Powered by ZigaForm version 3.9.4.2

Trova i Corsi Little Dinocrocs più vicini a te

Qui trovi i corsi Little Dinocrocs per bambini di 3-4 anni, attivati dalla nostra Rete di Scuole d’Eccellenza Hocus&Lotus!

Cliccando sul corso più vicino a casa tua, sarai indirizzato alla pagina dell’Insegnante Magico/a o del Centro Educativo che lo propone e potrai chiedere direttamente a loro tutte le informazioni.

Se non ne trovi nelle tue vicinanze, contatta una Magic Teacher nella tua regione e ti aiuterà per attivarne uno!

Solamente le istituzioni qui sotto elencate sono autorizzate ad utilizzare il programma educativo linguistico Hocus&Lotus.

Trova il tuo corso

Martedì | 09:30 | Simona Cirillo

Via Luigi Gemelli 6, 20090, Pieve Emanuele, Milano

Dettagli Corso

Martedì | 16:30 | Safì Sidibè

Via Tabarrini 14, 00179, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 10:30 | Federica Piccardo

Via Sauli Pallavicino 35,16011, Arenzano, Liguria

Dettagli Corso

Giovedì | 10:00 | Vittoria Marino

Via della Pedica 107-109, Grottaferrata, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:15 | Eleonora Campobello

Via Cesare Battisti 24, 21050, Gorla Maggiore, Varese

Dettagli Corso

Martedì | 10:00 | Luisa Tortora

Via Giustino De Jacobis 2, 81020, Castel Morrone, Campania

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Luisa Tortora

Via Bellini n° 23, 81020, San Nicola la Strada, Caserta

Dettagli Corso

Venerdì | 17:30 | Giusy Iuliani

Via Nazionale 226, 84012, Angri, Campania

Dettagli Corso

Martedì | 16:30 | Giada Cerri

Via Giorgetti 86, 32100, Belluno, Veneto

Dettagli Corso

Venerdì | 16:45 | Liliana Giambarresi

Via della Bella Villa 94 172 Roma Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 17:15 | Elisa Giummarra

Via Cupoletti 27/c, 97100, Ragusa

Dettagli Corso

Lunedì | 10:00 | Annalisa Masciandaro

Viale G. D Annunzio 137, 65100, Pescara

Dettagli Corso

Martedì | 11:00 | Claudia Orefice

Via Gennaro de Filippo 49, 80040, Massa di Somma, Napoli

Dettagli Corso

Martedì | 10:30 | Anastasia Chiriaco

Via Cogliate 15, 00166, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 09:00 | AlterEgo – Nathalie Crosnier Taruffi

Via Porrettana 471, 40037, Sasso Marconi, Bologna

Dettagli Corso

Giovedì | 10:30 | Monica Roberti

Via Vilnius 8, 00055, Ladispoli, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Arianna Dall’Arche

Via Marzolle 13,31051,Follina, Veneto

Dettagli Corso

Lunedì | 11:00 | Nicole Zonta

Via della Neve 211,00018, Palombara Sabina, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 18:00 | Cristina Gentili

Via Ferruccio Amendola 8, 00139, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 10:30 | Paola Genovesi

Via Sauli Pallavicino 35,16011, Arenzano, (GE)

Dettagli Corso

Martedì | 16:30 | Elisa Di Benedetto

Via Salvo D'Acquisto 26, 32020, Limana, Veneto

Dettagli Corso

Venerdì | 10:00 | Lucrezia Maria Marzetti

Via Tibullo 6 ,00047,Albano Laziale, Lazio

Dettagli Corso

Lunedì | 17:15 | Giulia Guastella

Via Cupoletti 27/c, 97100, Ragusa

Dettagli Corso

Sabato | 10:40 | Francesca Velano

Via Cusago 88, 20153, Milano

Dettagli Corso

Martedì | 16:45 | Michela Lattanzi

Via Maremmana Inferiore 378, 00012 Guidonia, Roma

Dettagli Corso

Martedì | 16:20 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Sabato | 10:15 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 11:00 | Federica Piccardo

Via Gaspare Buffa 2, 16158, Genova

Dettagli Corso

Mercoledì | 18:00 | Elisa Giummarra

Via Cupoletti 27/c, 97100, Ragusa

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:00 | Nicole Zonta

Via Pizzo Bernina 8, 00141, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 10:45 | Giulia Raimondi

Via Lorenzo Valla 45, 59100, Prato, PO

Dettagli Corso

Lunedì | 17:00 | Valentina Reviglio

Borgata Grangetta 64, 10055, Condove

Dettagli Corso

Lunedì | 14:00 | Simona Cirillo

Via Cascina Corba 97, 20147, Milano, Lombardia

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:00 | Arianna Dall’Olio

Viale della Favorita 9, 41037, Mirandola, Emilia-Romagna

Dettagli Corso

Sabato | 11:30 | Samantha Zoppi

Piazza Piccinini 1, 40067, Rastignano, Bologna

Dettagli Corso

Lunedì | 17:00 | Simona Radice

Corso Sempione 50, 20154, Milano

Dettagli Corso

Venerdì | 09:30 | Nataly Fregolent

Via Canonica 11, 31053, Barbisano (TV)

Dettagli Corso

Martedì | 10.30 | Ilaria Morgantini

Via Nosotti 30, 27029, Vigevano, Pavia

Dettagli Corso

Mercoledì | 10:00 | Michela Riccardi

Via delle Fissurelle, 33,00054,Focene Lazio

Dettagli Corso

Martedì | 13:15 | Jane Helen Garzia

Via Monte Li Pozzi, 00052, Cerveteri, Lazio

Dettagli Corso

Giovedì | 16:45 | Amelia Del Cedro

Via Marino Guerritore 13,84016,Pagani, Campania

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Safì Sidibè

Via Tabarrini 14, 00179, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Eleonora Buccolini

Via Giovanni Falcone 37, 62010, Pollenza, MC

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:15 | Sara Valentino

Via Roma 83, 20010, Pregnana Milanese, MI

Dettagli Corso

Lunedì | 17:30 | Francesca Marcassoli

Via Garibaldi 8, 24027, Nembro, Bergamo

Dettagli Corso

Martedì | 15:00 | Raffaella Basso

Viale Vittorio Alfieri 16, 21052, Busto Arsizio, Varese

Dettagli Corso

Mercoledì | 09:00 | Lucrezia Stefanelli

Via per Sannicandro 68, 70021, Acquaviva delle Fonti, BA

Dettagli Corso

Giovedì | 10:30 | Annateresa Buonpensiere

Via Sarzanello, 232A,19038, Sarzana, SP

Dettagli Corso

Venerdì | 17:00 | Michela Riccardi

Via Augusto Vera 32,00142, Roma

Dettagli Corso

Martedì | 16:00 | Ilaria Sedrani

Via Caduti 14, 20090, Assago

Dettagli Corso

Mercoledì | 09:30 | Federica Piccardo

Via Sauli Pallavicino 35,16011, Arenzano, Liguria

Dettagli Corso

Giovedì | 17:40 | Simona Cirillo

Via Cusago 88, 20153, Milano

Dettagli Corso

Martedì | 10:30 | Cristina Musumeci

Strada statale 113 n. 26,90100,Carini, Sicilia

Dettagli Corso

Lunedì | 10:00 | Alessandra Montini

Via Domenico Tardini 26,00167,Roma, Lazio

Dettagli Corso

Venerdì | 17:00 | AlterEgo – Nathalie Crosnier Taruffi

via Europa 18, 40037, Sasso Marconi, Bologna

Dettagli Corso

Martedì | 10:45 | Paola Genovesi

Via Sauli Pallavicino 35,16011, Arenzano, (GE)

Dettagli Corso

Venerdì | 17:30 | Eleonora Buccolini

Via Roma,62020,Ripe San Ginesio, Marche

Dettagli Corso

Lunedì | 09:30 | Luisa Veneziano Broccia

Viale Leonardo Sciascia 19/F, 92100, Agrigento, Sicilia

Dettagli Corso

Lunedì | 16:40 | Sara Quadrelli

Largo Sebastiano Craveri 19, 00127, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 10:00 | Valeria Fagotti

Via della Battaglia 52,60022,Castelfidardo, Marche

Dettagli Corso

Lunedì | 11:00 | Silvia Cupellaro

via Roma 225,00076,Lariano, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:15 | Sonia Bertagnolio

Viale dell'Artigianato 13, 28845, Domodossola, VB

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | Cristina Gentili

Viale Sacco e Vanzetti 38,00155, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 16:30 | Anna Baydatska

via Medole 79, 46043, Castiglione delle Stiviere, MN

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Michela Galli

Via delle Magnolie 14,03014, Fiuggi, Lazio

Dettagli Corso

Giovedì | 10:00 | Silvia Cupellaro

Via Acquapalomba 7, 00049, Velletri Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 15:00 | Raffaella Basso

Viale Vittorio Alfieri 16, 21052, Busto Arsizio, Varese

Dettagli Corso

Martedì | 16:45 | Giulia Raimondi

Largo San Biagio 79, 51100, Pistoia

Dettagli Corso

Martedì | 11.30 | Ilaria Morgantini

Via Nosotti 30, 27029, Vigevano, Pavia

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Anna Tessari

Via Trieste 4/2,33052,Cervignano del Friuli, Friuli-Venezia Giulia

Dettagli Corso

Venerdì | 15:30 | Licia Clerici

Via San Giorgio 1, 22070, Lurago Marinone, Como

Dettagli Corso

Lunedì | 17:00 | Samantha Zoppi

Via Pontevecchio 25/a,40139, Bologna, Emilia-Romagna

Dettagli Corso

Giovedì | 09:30 | Federica Piccardo

Via delle Vigne 11,16010, Mele, Liguria

Dettagli Corso

Giovedì | 17:15 | Maria Mayamol Comito

Via Roma, 31022, Preganziol, TV

Dettagli Corso

Martedì | 09:30 | Federica Falzetti

Via Germano Sommeiller 38,00185,Roma,Lazio

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | Giada Cerri

Via Giorgetti 86, 32100, Belluno, Veneto

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Francesca Marcassoli

Via Garibaldi 8, 24027, Nembro, Bergamo

Dettagli Corso

Martedì | 09:30 | Giovanna Del Giudice

Via Campi Flegrei 34, 80078, Pozzuoli

Dettagli Corso

Giovedì | 17:30 | Paola Genovesi

Via Verzellino 50,17100, Savona

Dettagli Corso

Lunedì | 15:15 | Elsa Salmoiraghi

Viale Vittorio Alfieri 16, 21052, Busto Arsizio, Varese

Dettagli Corso

Mercoledì | 18:00 | Olga Bruno

Via Marco Vincenzo Coronelli 43 (Metro Pigneto o Malatesta) , 00176, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 09:30 | Valentina Reviglio

Via Redipuglia 13, 10036, Settimo Torinese, Torino

Dettagli Corso

Lunedì | 10.30 | Ilaria Morgantini

Via Ceresio 24, 27029, Vigevano, Pavia

Dettagli Corso

Giovedì | 09:30 | Antonietta Albano

Via Giovanni Botero 16, 00179, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 16:30 | Elisa Bonzi

Via Fontane 26,25133,Brescia Lombardia

Dettagli Corso

Martedì | 17:20 | Rossella De Leo

Via Marco Emilio Lepido 307/e, 40132, Bologna (Lavino) Emilia-Romagna

Dettagli Corso

Venerdì | 10:00 | Giusy Iuliani

Via Delle Ortensie 3, 84047, Capaccio, Salerno

Dettagli Corso

Lunedì | 10:15 | Ambra Fratus

Via Angelo Tacchini 8, 24026, Cazzano Sant'Andrea, BG

Dettagli Corso

Martedì | 16:00 | Annateresa Buonpensiere

Via Variante Cisa 50,19038, Sarzana, SP

Dettagli Corso

Mercoledì | 09:45 | Giulia Raimondi

Via Lorenzo Valla 45, 59100, Prato, PO

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | Simonetta Frigieri

Via Borgesa 64E,10051, Avigliana, TO

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Miriam Marchioni

Via Evangelista Torricelli 9, 40024, Castel San Pietro Terme, BO

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:10 | Arianna Di Francesco

Strada Ciriè 2,10070, San Carlo Canavese, TO

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | Debora Pozzoli

Via Ariberto da Intimiano 17, 22063, Cantù, Lombardia

Dettagli Corso

Venerdì | 09:30 | Simona Cirillo

Via Luigi Gemelli 6, 20090, Pieve Emanuele, Milano

Dettagli Corso

Mercoledì | 15:30 | Licia Clerici

Via San Giorgio 1, 22070, Lurago Marinone, Como

Dettagli Corso

Venerdì | 15:45 | Simona Serrau

Via Pirri n.6,08048,Tortolì Sardegna

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Sonia Bertagnolio

Viale dell'Artigianato 13, 28845, Domodossola, VB

Dettagli Corso

Giovedì | 16:00 | Elisa Giummarra

Via Cupoletti 27/c, 97100, Ragusa

Dettagli Corso

Venerdì | 09:30 | Federica Falzetti

Via Germano Sommeiller 38,00185,Roma,Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Miriam Marchioni

Via Evangelista Torricelli 9, 40024, Castel San Pietro Terme, BO

Dettagli Corso

Giovedì | 09:30 | Paola Genovesi

VIA Nicolò da Corte 2,16158, Genova Voltri,

Dettagli Corso

Lunedì | 09:30 | Ambra Fratus

Via Angelo Tacchini 8, 24026, Cazzano Sant'Andrea, BG

Dettagli Corso

Martedì | 16:00 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 09:30 | Lucrezia Maria Marzetti

Via Primo Maggio, 00047, Marino, Lazio

Dettagli Corso

Sabato | 09:30 | Samantha Zoppi

Piazza Piccinini 1, 40067, Rastignano, Bologna

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | Elena Zanoni

Corso Sempione 50, 20154, Milano

Dettagli Corso

Martedì | 09:30 | Federica Piccardo

Via Terralba 103, 16011, Arenzano, Genova

Dettagli Corso

Venerdì | 09:00 | Luisa Veneziano Broccia

Via dei Fiumi SNC,92100, Agrigento, Sicilia

Dettagli Corso

Sabato | 09:20 | Rossella De Leo

Via Marco Emilio Lepido 307/e, 40132, Bologna (Lavino) Emilia-Romagna

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Giorgia Monzolon

Corso Casale 137,10132,Torino, Piemonte

Dettagli Corso

Mercoledì | 09:00 | Michela Riccardi

Via delle Fissurelle, 33,00054,Focene Lazio

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | Valentina Stolfa

Borgo San Pietro 23,33043, Cividale del Friuli, Friuli-Venezia Giulia

Dettagli Corso

Martedì | 16:15 | Sonia Bertagnolio

Via alla Cartiera 23, 28923, Possaccio, Piemonte

Dettagli Corso

Venerdì | 17:40 | Elisabetta Lombardo

Via Ivanoe Bonomi 175/185 ,00139, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 16:45 | Elisa Di Benedetto

Via Marconi 58,32036,Sedico,Veneto

Dettagli Corso

Venerdì | 09:45 | Rossella Azzola

Via Santorelli 15, 10095, Grugliasco, Torino

Dettagli Corso

Giovedì | 16:45 | Liliana Giambarresi

Via della Bella Villa 94 172 Roma Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 09:30 | Luisa Veneziano Broccia

Viale Leonardo Sciascia 19/F, 92100, Agrigento, Sicilia

Dettagli Corso

Lunedì | 16:45 | Cristina Gentili

Via Ferruccio Amendola 8, 00139, Roma

Dettagli Corso

Venerdì | 09:30 | Annateresa Buonpensiere

Via Sarzanello, 232A,19038, Sarzana, SP

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:45 | Liliana Giambarresi

Via della Bella Villa 94 172 Roma Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:15 | Ambra Fratus

Via Roma 31/B,24020, Colzate, Lombardia

Dettagli Corso

Giovedì | 09:30 | Rossella De Leo

Via Guglielmo Marconi 32, 40056, Crespellano (Bo)

Dettagli Corso

Sabato | 10:00 | Lucrezia Maria Marzetti

Via Bologna 7,00043,Ciampino, Lazio

Dettagli Corso

Giovedì | 10:00 | Elena Perazzato

Via G. Falcone 6,30027,San Donà di Piave, Veneto

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Silvia Cresti

Viale Pietro Toselli 11, 53100, Siena

Dettagli Corso

Mercoledì | 10:00 | Giusy Iuliani

Via A. De Gasperi 251, 84016,Pagani, Campania

Dettagli Corso

Giovedì | 17:45 | Rossella Azzola

Via Santorelli 15, 10095, Grugliasco, Torino

Dettagli Corso

Lunedì | 09:30 | Simona Cirillo

Via Cascina Corba 97, 20147, Milano, Lombardia

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:45 | Amelia Del Cedro

Via Marino Guerritore 13,84016,Pagani, Campania

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:00 | Ilaria Sedrani

Via Leonardo da Vinci 3, 20090, Assago

Dettagli Corso

Giovedì | 17:45 | Miriam Marchioni

Via Evangelista Torricelli 9, 40024, Castel San Pietro Terme, BO

Dettagli Corso

Giovedì | 17:40 | Francesca Velano

Via Cusago 88, 20153, Milano

Dettagli Corso

Lunedì | 09:00 | Lucrezia Stefanelli

Via S. Benedetto 14, 70013, Castellana Grotte, BA

Dettagli Corso

Martedì | 15:30 | Licia Clerici

Via San Giorgio 1, 22070, Lurago Marinone, Como

Dettagli Corso

Lunedì | 17:00 | Lucrezia Maria Marzetti

Via Coste di Costarotonda e C. 31,00047, Marino, Lazio

Dettagli Corso

Sabato | 09:30 | Mirella Mutolo

Via Berenini, 43036, Fidenza

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Pamela Martinelli

Via Bisenti 20 ,00132, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Giovedì | 16:45 | Giulia Raimondi

Largo San Biagio 79, 51100, Pistoia

Dettagli Corso

Giovedì | 18:30 | Elisa Giummarra

Via Cupoletti 27/c, 97100, Ragusa

Dettagli Corso

Lunedì | 16:25 | Sonia Malacarne

Via Marco Bruto 9, 20138, Milano

Dettagli Corso

Mercoledì | 09:30 | Laura Bellon

Via Cornara 47, 35010, Murelle di Villanova, Veneto

Dettagli Corso

Sabato | 10:30 | Anna Damiano

Via Famiglietti 12, 80040, Volla, NA

Dettagli Corso

Lunedì | 18:15 | Arianna Dall’Olio

Viale della Favorita 9, 41037, Mirandola, Emilia-Romagna

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:00 | Cristiana Chiapparelli

Via Veroli 33, 00036, Palestrina, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:45 | Cristina Gentili

Via Ferruccio Amendola 8, 00139, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 10:30 | Laura Bellon

Via Cornara 47, 35010, Murelle di Villanova, Veneto

Dettagli Corso

Giovedì | 18:15 | Michela Lattanzi

Corso Vittorio Emanuele 201, 00010, MARCELLINA, Lazio

Dettagli Corso

Lunedì | 17:45 | Luisella Lesca Wright

Via Canina 13, 15033, Casale Monferrato, Alessandria

Dettagli Corso

Lunedì | 16:15 | Sara Valentino

Via Roma 83, 20010, Pregnana Milanese, MI

Dettagli Corso

Martedì | 10:30 | Annateresa Buonpensiere

Via Sarzanello, 232A,19038, Sarzana, SP

Dettagli Corso

Mercoledì | 10:00 | AlterEgo – Nathalie Crosnier Taruffi

Via Porrettana 471, 40037, Sasso Marconi, Bologna

Dettagli Corso

Giovedì | 11:00 | Silvia Cupellaro

Via Acquapalomba 7, 00049, Velletri Roma

Dettagli Corso

Martedì | 18:00 | Anna Damiano

Via Famiglietti 12, 80040, Volla, NA

Dettagli Corso

Martedì | 16:00 | Valentina Pollice

Via Briantea, 20063, Cernusco sul Naviglio, MI

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:00 | Olga Bruno

Via Marco Vincenzo Coronelli 43 (Metro Pigneto o Malatesta) , 00176, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 10:50 | Lucrezia Maria Marzetti

Viale della Repubblica 280, 00040, Santa Maria delle Mole, RM

Dettagli Corso

Lunedì | 16:45 | Ambra Fratus

Via Trento 10, 24020, Casnigo, BG

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:00 | Samantha Zoppi

via Lincoln 22/3, 40139, Bologna

Dettagli Corso

Martedì | 17:15 | Luisella Lesca Wright

Via Canina 13, 15033, Casale Monferrato, Alessandria

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Giusy Iuliani

Via Nazionale 226, 84012, Angri, Campania

Dettagli Corso

Lunedì | 17:00 | Raffaella Basso

Viale Vittorio Alfieri 16, 21052, Busto Arsizio, Varese

Dettagli Corso

Martedì | 10:30 | Federica Piccardo

Via Terralba 103, 16011, Arenzano, Genova

Dettagli Corso

Lunedì | 10:30 | Simona Cirillo

Via Cascina Corba 97, 20147, Milano, Lombardia

Dettagli Corso

Mercoledì | 10:00 | Vittoria Marino

Via Bisenti 20 ,00132, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Martedì | 9.30 | Ilaria Morgantini

Via Nosotti 30, 27029, Vigevano, Pavia

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:45 | Elisabetta Lombardo

via Val Maggia 76/90, 00141, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 10:00 | Lucrezia Stefanelli

Via per Sannicandro 68, 70021, Acquaviva delle Fonti, BA

Dettagli Corso

Venerdì | 09:30 | Antonietta Albano

Via Giovanni Botero 16, 00179, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 16:15 | Alexia Cornacchia

Piazza Manfredi n. 2, 48018, Granarolo Faentino, RA

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Valentina Garibaldi

Via Alessandro Volta 17,18038 ,Sanremo, IM

Dettagli Corso

Mercoledì | 09:45 | Rossella Azzola

Via Santorelli 15, 10095, Grugliasco, Torino

Dettagli Corso

Mercoledì | 09:40 | Vera Cattaneo

Via Nazione Italiana 15, 22070, Veniano, CO

Dettagli Corso

Mercoledì | 10.30 | Ilaria Morgantini

Via Riberia 4, 27029, Vigevano, Pavia

Dettagli Corso

Lunedì | 16:25 | Anastasia Chiriaco

Via Marino Mazzacurati 61-63, 00148, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 10:30 | Federica Piccardo

Via Ernesto Guala 1, 16158, Voltri, Genova

Dettagli Corso

Martedì | 18:00 | Simonetta Frigieri

Corso Susa 242, 10098, Rivoli, TO

Dettagli Corso

Giovedì | 09:40 | Vera Cattaneo

Via Nazione Italiana 15, 22070, Veniano, CO

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Federica Piccardo

Via Luigi Parenti 24 16016 Cogoleto Genova

Dettagli Corso

Giovedì | 16:15 | Maria Carlucci

via Jacopo della Quercia 24, Padova

Dettagli Corso

Sabato | 15:45 | Elisa Di Benedetto

Via Ottavio Bottecchia 1/3, 31014, San Martino di Colle Umberto, Treviso

Dettagli Corso

Giovedì | 18:15 | Giulia Raimondi

Largo San Biagio 79, 51100, Pistoia

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:45 | Giulia Raimondi

Largo San Biagio 79, 51100, Pistoia

Dettagli Corso

Lunedì | 10:30 | Annateresa Buonpensiere

Via Sarzanello, 232A,19038, Sarzana, SP

Dettagli Corso

Lunedì | 16:30 | Eleonora Buccolini

Corso Alessandro Giannelli 45,62010,Urbisaglia, Marche

Dettagli Corso

Venerdì | 17:30 | Rossella De Leo

Via Marco Emilio Lepido 307/e, 40132, Bologna (Lavino) Emilia-Romagna

Dettagli Corso

Martedì | 16:30 | Anastasia Chiriaco

Via Cogliate 15, 00166, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Giovedì | 16:20 | Valentina Garibaldi

Via Verdi 29,18100, Imperia, Liguria

Dettagli Corso

Sabato | 10:00 | Cristina Musumeci

Via Marchese di Villabianca 229,90100,Palermo, Sicilia

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Evis Kertusha

Via Cà Misani, 36043, Camisano Vicentino, VI

Dettagli Corso

Lunedì | 10:00 | Lucrezia Stefanelli

Via S. Benedetto 14, 70013, Castellana Grotte, BA

Dettagli Corso

Mercoledì | 9.30 | Ilaria Morgantini

Via Riberia 4, 27029, Vigevano, Pavia

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Sonia Malacarne

Via San Bovio 3, 20090, Segrate, Milano

Dettagli Corso

Martedì | 11:00 | Giusy Iuliani

Via Giuseppe Atzori, 116, 84014, Nocera Inferiore, SA

Dettagli Corso

Martedì | 16:30 | Maria Carlucci

via Jacopo della Quercia 24, Padova

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:00 | Elena D’Agostino

Piazza Napoli, 73100, Lecce

Dettagli Corso