Powered by ZigaForm version 3.9.4.2

Trova i Corsi The Dinocrocs più vicini a te

Qui trovi i corsi The Dinocrocs per bambini dai 5 ai 7 anni, attivati dalla nostra Rete di Scuole d’Eccellenza Hocus&Lotus!

Cliccando sul corso più vicino a casa tua, sarai indirizzato alla pagina dell’Insegnante Magico/a o del Centro Educativo che lo propone e potrai chiedere direttamente a loro tutte le informazioni.

Se non ne trovi nelle tue vicinanze, contatta una Magic Teacher nella tua regione e ti aiuterà per attivarne uno!

Solamente le istituzioni qui sotto elencate sono autorizzate ad utilizzare il programma educativo linguistico Hocus&Lotus.

Trova il tuo corso

Mercoledì | 17:30 | Miriam Marchioni

Via Evangelista Torricelli 9, 40024, Castel San Pietro Terme, BO

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:40 | Francesca Velano

Via Cusago 88, 20153, Milano

Dettagli Corso

Lunedì | 17:00 | Cristina Genovese

Via Della Pisana 21, 00163, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Martedì | 18:00 | AlterEgo – Nathalie Crosnier Taruffi

Via Magnanelli 4, 40033, Casalecchio di Reno, Bologna

Dettagli Corso

Sabato | 10:30 | Mirella Mutolo

Via Berenini, 43036, Fidenza

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:45 | Francesca Marcassoli

Via Garibaldi 8, 24027, Nembro, Bergamo

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:00 | Michela Riccardi

Viale Prassilla, 00124, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:00 | Laura Bravar

Via di Crevatini 2A, 34015, Muggia, TS

Dettagli Corso

Sabato | 11:00 | Miriam Marchioni

Via Evangelista Torricelli 9, 40024, Castel San Pietro Terme, BO

Dettagli Corso

Venerdì | 18:00 | Ilaria Morgantini

Via Vittorio Veneto 7, 27036, Mortara, Pavia

Dettagli Corso

Venerdì | 16:30 | Safì Sidibè

Via Tabarrini 14, 00179, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 17:30 | Anna Baydatska

via Medole 79, 46043, Castiglione delle Stiviere, MN

Dettagli Corso

Martedì | 17:30 | Maria Carlucci

via Jacopo della Quercia 24, Padova

Dettagli Corso

Martedì | 16:00 | Annateresa Buonpensiere

Via Variante Cisa 50,19038, Sarzana, SP

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Mirella Mutolo

Via Berenini, 43036, Fidenza

Dettagli Corso

Lunedì | 17:00 | Luisella Lesca Wright

Via Canina 13, 15033, Casale Monferrato, Alessandria

Dettagli Corso

Martedì | 17:30 | Safì Sidibè

Via Tabarrini 14, 00179, Roma

Dettagli Corso

Martedì | 16:00 | Mariana Carmen Pascal

32032, Feltre, Veneto

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Monica Roberti

Via Settevene Palo Nord, 00055, Ladispoli, RM

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Elisa Rosellini

Via Pietra del Cardoso 2, 55045, Pietrasanta, LU

Dettagli Corso

Venerdì | 17:30 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 17:30 | Yuki Morikawa

Via Cialdi, 20, 00053, Civitavecchia, RM

Dettagli Corso

Giovedì | 16:00 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 16:30 | Miriam Marchioni

Via Evangelista Torricelli 9, 40024, Castel San Pietro Terme, BO

Dettagli Corso

Venerdì | 16:00 | Piera Perrucci

Piazza Napoli, 73100, Lecce

Dettagli Corso

Mercoledì | 18:00 | Giada Cerri

Via Matteotti 115, 32016, Alpago (BL)

Dettagli Corso

Giovedì | 16:40 | Antonietta Albano

Via Pisino 159 Q, 00177, Roma

Dettagli Corso

Venerdì | 17:10 | Sonia Malacarne

Via Ampere 11, 20131, Milano

Dettagli Corso

Martedì | 16:45 | Alessia Mirulla

Via Avogadro, 54 (ingresso sala 23),00146,Roma

Dettagli Corso

Venerdì | 17:00 | Elena Zanoni

Corso Sempione 50, 20154, Milano

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Luisella Lesca Wright

Via Canina 13, 15033, Casale Monferrato, Alessandria

Dettagli Corso

Martedì | 09:30 | Giulia Raimondi

Via Muzio Clementi, 47, 59100, Prato Toscana

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:45 | Arianna Dall’Olio

Viale della Favorita 9, 41037, Mirandola, Emilia-Romagna

Dettagli Corso

Martedì | 16:45 | Michela Galli

Piazza Mazzini 12,00034, Colleferro, Lazio

Dettagli Corso

Venerdì | 16:45 | Cristina Genovese

Via Paola Falconieri 3,00152, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 17:30 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 16:30 | Giada Cerri

VIA BOLZANO 231,32100,BELLUNO Veneto

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:15 | Sara Valentino

Via Roma 83, 20010, Pregnana Milanese, MI

Dettagli Corso

Martedì | 17:30 | Stella Donato

Via Alessandro Volta 44, 10036, Settimo Torinese, TO

Dettagli Corso

Lunedì | 16:45 | Pamela Martinelli

Via Bisenti 20 ,00132, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Sabato | 10:40 | Rossella De Leo

Via Marco Emilio Lepido 307/e, 40132, Bologna (Lavino) Emilia-Romagna

Dettagli Corso

Lunedì | 17:45 | Anna Ferrari

Via Tagliata 2,25032, Chiari, Lombardia

Dettagli Corso

Mercoledì | 15:00 | Raffaella Basso

Viale Vittorio Alfieri 16, 21052, Busto Arsizio, Varese

Dettagli Corso

Lunedì | 18:15 | Cristina Gentili

Viale Sacco e Vanzetti 38, 00155, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | Anastasia Chiriaco

Via Cogliate 15, 00166, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:15 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Sabato | 11:30 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 16:45 | Anna Tessari

Via Trieste 4/2, 33052, Cervignano del Friuli, Udine

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:00 | Mirella Mutolo

Via Campore 42, 43039, Salsomaggiore, Parma

Dettagli Corso

Sabato | 10:30 | Stella Donato

Via Torino 209,10032, Brandizzo, TO

Dettagli Corso

Martedì | 16:45 | Sara Longo

Via Dante de Blasi 104, 00149, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 15:45 | Giada Cerri

Via Giorgetti 86, 32100, Belluno, Veneto

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Simonetta Frigieri

Corso Susa 242, 10098, Rivoli, TO

Dettagli Corso

Lunedì | 17:30 | Sonia Malacarne

Via Marco Bruto 9, 20138, Milano

Dettagli Corso

Martedì | 10:00 | Vittoria Marino

Via della Pedica 107-109, Grottaferrata, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 17:40 | Francesca Velano

Via Cusago 88, 20153, Milano

Dettagli Corso

Venerdì | 16:45 | Giulia Raimondi

Largo San Biagio 79, 51100, Pistoia

Dettagli Corso

Martedì | 18:15 | Giulia Raimondi

Largo San Biagio 79, 51100, Pistoia

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:00 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Monica Roberti

Via Settevene Palo Nord, 00055, Ladispoli, RM

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Jane Helen Garzia

Via Settevene Palo Nord, 00055, Ladispoli, RM

Dettagli Corso

Venerdì | 16:30 | Ilaria Sedrani

Via Matteotti 3, 20090, Assago, Milano

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Raffaella Basso

Viale Vittorio Alfieri 16, 21052, Busto Arsizio, Varese

Dettagli Corso

Martedì | 16:15 | Cristiana Chiapparelli

Via Veroli 33, 00036, Palestrina, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:30 | Safì Sidibè

Via Tabarrini 14, 00179, Roma

Dettagli Corso

Martedì | 17:30 | Piera Perrucci

Piazza Napoli, 73100, Lecce

Dettagli Corso

Venerdì | 16:30 | Federica Falzetti

Via Plutone 20, 00054, Fiumicino, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 11:00 | AlterEgo – Nathalie Crosnier Taruffi

Via Porrettana 471, 40037, Sasso Marconi, Bologna

Dettagli Corso

Martedì | 16:40 | Liliana Giambarresi

Via della Bella Villa 94 172 Roma Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 17:40 | Elisabetta Lombardo

Via Ivanoe Bonomi 175/185 ,00139, Roma

Dettagli Corso

Martedì | 16:30 | Elisa Rosellini

Via Pietra del Cardoso 2, 55045, Pietrasanta, LU

Dettagli Corso

Lunedì | 17:45 | Arianna Dall’Olio

Viale della Favorita 9, 41037, Mirandola, Emilia-Romagna

Dettagli Corso

Lunedì | 17:15 | Mariana Carmen Pascal

Ospedaletto Biblioteca, 38050, Ospedaletto, Trentino-Alto Adige

Dettagli Corso

Giovedì | 17:30 | Antonietta Albano

Via Pisino 159 Q, 00177, Roma

Dettagli Corso

Martedì | 16:15 | Yuki Morikawa

Via Nicoloso da Recco, 00053, Civitavecchia, RM

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:30 | Paola Genovesi

Piazza S.Ambrogio 4,17019, Varazze (SV)

Dettagli Corso

Giovedì | 17:30 | Paola Genovesi

Via Parenti 24, 16016, Cogoleto, GE

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Giusy Iuliani

via Nazionale 226, 84012, Angri, (SA)

Dettagli Corso

Giovedì | 09:45 | Giulia Raimondi

Via Lorenzo Valla 45, 59100, Prato, PO

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | AlterEgo – Nathalie Crosnier Taruffi

Via Magnanelli 4, 40033, Casalecchio di Reno, Bologna

Dettagli Corso

Lunedì | 16:45 | Anna Ferrari

Via Tagliata 2,25032, Chiari, Lombardia

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:40 | Anastasia Chiriaco

Via Marino Mazzacurati 61-63, 00148, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 18:20 | Arianna Di Francesco

Via Lanzo 46,10040 Val della Torre, TO

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Luisella Lesca Wright

Via Canina 13, 15033, Casale Monferrato, Alessandria

Dettagli Corso

Martedì | 17:30 | Silvia Cupellaro

Via Troncavia 26, 00049, Velletri, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:30 | Jane Helen Garzia

Via Settevene Palo Nord, 00055, Ladispoli, RM

Dettagli Corso

Lunedì | 17:00 | Federica Falzetti

Via Mimnermo 36, 00125, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 17:30 | Elisa Bonzi

Via Fontane 26,25133,Brescia Lombardia

Dettagli Corso

Lunedì | 16:00 | Mirella Mutolo

Via Berenini, 43036, Fidenza

Dettagli Corso

Giovedì | 17:10 | Arianna Di Francesco

Via Lanzo 46,10040 Val della Torre, TO

Dettagli Corso

Giovedì | 16:45 | Michela Galli

Via delle Magnolie 14,03014, Fiuggi, Lazio

Dettagli Corso

Martedì | 16:30 | Eleonora Buccolini

Via Nazionale 20, 62029,Tolentino, Marche

Dettagli Corso

Lunedì | 16:40 | Antonietta Albano

Via Pisino 159 Q, 00177, Roma

Dettagli Corso

Sabato | 11:00 | Olga Bruno

Via Statilio Ottato 33,00175,Roma Lazio

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | AlterEgo – Nathalie Crosnier Taruffi

Via Magnanelli 4, 40033, Casalecchio di Reno, Bologna

Dettagli Corso

Martedì | 17:30 | Sonia Bertagnolio

Via alla Cartiera 23, 28923, Possaccio, Piemonte

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Valentina Pollice

Via Briantea, 20063, Cernusco sul Naviglio, MI

Dettagli Corso

Giovedì | 18:00 | Valentina Reviglio

Via G. Marconi 44,10091, Alpignano, Piemonte

Dettagli Corso

Lunedì | 17:45 | Diletta Mugetti

Viale Rimembranze 7, 43058, Sorbolo Mezzani, Parma

Dettagli Corso

Giovedì | 17:15 | Ambra Fratus

Via Trento 10, 24020, Casnigo, BG

Dettagli Corso

Martedì | 16:45 | Eleonora Campobello

Viale Lombardia, snc, 21053,Castellanza,VA

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Mirella Mutolo

Via Campore 42, 43039, Salsomaggiore, Parma

Dettagli Corso

Venerdì | 10:45 | Giulia Raimondi

Via Lorenzo Valla 45, 59100, Prato, PO

Dettagli Corso

Lunedì | 10:00 | Mirella Mutolo

Via Campore 42, 43039, Salsomaggiore, Parma

Dettagli Corso

Venerdì | 17:30 | Luisella Lesca Wright

Via Canina 13, 15033, Casale Monferrato, Alessandria

Dettagli Corso

Venerdì | 18:00 | AlterEgo – Nathalie Crosnier Taruffi

via Europa 18, 40037, Sasso Marconi, Bologna

Dettagli Corso

Venerdì | 16:45 | Michela Lattanzi

Via Colle La Torre 13, 00036, Palestrina, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 09:30 | Giulia Raimondi

Via Muzio Clementi, 47, 59100, Prato Toscana

Dettagli Corso

Venerdì | 16:00 | Maria Mayamol Comito

Via Roma, 31022, Preganziol, TV

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Raffaella Basso

Viale Vittorio Alfieri 16, 21052, Busto Arsizio, Varese

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Elisabetta Santangelo

Corso Sempione 50, 20154, Milano

Dettagli Corso

Lunedì | 16:45 | Sara Longo

Via Dante de Blasi 104, 00149, Roma

Dettagli Corso

Venerdì | 10:00 | Vittoria Marino

Via Bisenti 20 ,00132, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:40 | Liliana Giambarresi

Via della Bella Villa 94 172 Roma Roma

Dettagli Corso

Venerdì | 16:30 | Miriam Marchioni

Via Evangelista Torricelli 9, 40024, Castel San Pietro Terme, BO

Dettagli Corso

Venerdì | 16:45 | Michela Galli

Piazza Mazzini 12,00034, Colleferro, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:00 | AlterEgo – Nathalie Crosnier Taruffi

Via Gardelletta, 40043, Marzabotto, Bologna

Dettagli Corso

Lunedì | 17:31 | Giovanna Del Giudice

Via dei Bersaglieri, 62, 81100, Caserta

Dettagli Corso

Mercoledì | 18:00 | Cristina Genovese

Via Paola Falconieri 3,00152, Roma

Dettagli Corso

Martedì | 14:05 | Jane Helen Garzia

Via Monte Li Pozzi, 00052, Cerveteri, Lazio

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:35 | Elisa Toniolo

Via Vittorio Veneto 81,36040, Grisignano di Zocco, VI

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:15 | Eleonora Campobello

Via Enrico Toti 5,21050 , Gorla Maggiore, Varese

Dettagli Corso

Mercoledì | 18:15 | Giulia Raimondi

Largo San Biagio 79, 51100, Pistoia

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:30 | Valentina Garibaldi

Via Alessandro Volta 17,18038 ,Sanremo, IM

Dettagli Corso

Giovedì | 14:10 | Alessia Mirulla

Via di Porta S. Pancrazio 9-10, 00153, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Giovedì | 17:30 | Rossella De Leo

Via Marco Emilio Lepido 307/e, 40132, Bologna (Lavino) Emilia-Romagna

Dettagli Corso

Giovedì | 16:15 | Cristiana Chiapparelli

Via Veroli 33, 00036, Palestrina, Lazio

Dettagli Corso

Lunedì | 16:45 | Michela Lattanzi

Via Maremmana Inferiore 378, 00012 Guidonia, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:00 | Olga Bruno

Via Marco Vincenzo Coronelli 43 (Metro Pigneto o Malatesta) , 00176, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:45 | Cristina Genovese

Via Paola Falconieri 3,00152, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 14:30 | Ambra Fratus

Via Angelo Tacchini 8, 24026, Cazzano Sant'Andrea, BG

Dettagli Corso

Lunedì | 18:30 | Sonia Malacarne

Via Marco Bruto 9, 20138, Milano

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Claudia De Clemente

Viale Sacco e Vanzetti 38, 00155, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 18:00 | Stella Donato

Via Torino 209,10032, Brandizzo, TO

Dettagli Corso

Giovedì | 17:45 | Valentina Pollice

Via Briantea, 20063, Cernusco sul Naviglio, MI

Dettagli Corso

Lunedì | 17:30 | Alice Nicoli

via San Rocco 12,10094, Giaveno, TO

Dettagli Corso

Venerdì | 17:40 | Liliana Giambarresi

Via della Bella Villa 94 172 Roma Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 13.30 | Ilaria Morgantini

Via Gianzana 6, 27036, Mortara, Pavia

Dettagli Corso

Lunedì | 16:15 | Sonia Bertagnolio

Via alla Cartiera 23, 28923, Possaccio, Piemonte

Dettagli Corso

Lunedì | 16:40 | Liliana Giambarresi

Via della Bella Villa 94 172 Roma Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 16:10 | Ambra Fratus

Via Trento 10, 24020, Casnigo, BG

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:00 | Elena Zanoni

Corso Sempione 50, 20154, Milano

Dettagli Corso

Lunedì | 16:15 | Alexia Cornacchia

Piazza Manfredi n. 2, 48018, Granarolo Faentino, RA

Dettagli Corso

Giovedì | 10:45 | Giulia Raimondi

Via Lorenzo Valla 45, 59100, Prato, PO

Dettagli Corso

Mercoledì | 18:00 | Elisabetta Lombardo

via Val Maggia 76/90, 00141, Roma

Dettagli Corso

Sabato | 11:00 | Anna Baydatska

via Medole 79, 46043, Castiglione delle Stiviere, MN

Dettagli Corso

Martedì | 10:30 | Giulia Raimondi

Via Muzio Clementi, 47, 59100, Prato Toscana

Dettagli Corso

Martedì | 17:40 | Elisabetta Lombardo

Via Ivanoe Bonomi 175/185 ,00139, Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Francesca Marcassoli

Via Garibaldi 8, 24027, Nembro, Bergamo

Dettagli Corso

Venerdì | 16:30 | Francesca Marcassoli

Via Garibaldi 8, 24027, Nembro, Bergamo

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | Luisella Lesca Wright

Via Canina 13, 15033, Casale Monferrato, Alessandria

Dettagli Corso

Lunedì | 14:00 | Mirella Mutolo

Via Jacopo Milani 18, 43036, Fidenza, PR

Dettagli Corso

Lunedì | 10:00 | Elena D’Agostino

Via Romagna, 73100, Lecce

Dettagli Corso

Giovedì | 16:30 | Safì Sidibè

Via Tabarrini 14, 00179, Roma

Dettagli Corso

Lunedì | 17:00 | Stella Donato

Via Torino 209,10032, Brandizzo, TO

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:30 | Antonietta Albano

Via Pisino 159 Q, 00177, Roma

Dettagli Corso

Martedì | 17:15 | Silvia Cresti

Viale Pietro Toselli 11, 53100, Siena

Dettagli Corso

Mercoledì | 14:00 | Tamara Bertholet

Via Giulio Vicari 25,6900,Lugano Svizzera

Dettagli Corso

Giovedì | 18:00 | Silvia Cresti

Viale Pietro Toselli 11, 53100, Siena

Dettagli Corso

Martedì | 16:30 | Sonia Malacarne

Via Ampere 11, 20131, Milano

Dettagli Corso

Giovedì | 16:50 | Ana Luburic

Via Libero Leonardi 180 ,00173, Roma, Lazio

Dettagli Corso

Martedì | 16:30 | Giusy Iuliani

via Nazionale 226, 84012, Angri, (SA)

Dettagli Corso

Martedì | 17:00 | Michela Riccardi

Viale Prassilla, 00124, Roma

Dettagli Corso

Venerdì | 08:30 | Giovanna Del Giudice

Via Renola 7, 80033 , Cicciano, NA

Dettagli Corso

Sabato | 09:00 | Anna Baydatska

via Medole 79, 46043, Castiglione delle Stiviere, MN

Dettagli Corso

Sabato | 15:30 | Elisa Bonzi

Via Tommaso Alberti 6, 25086, Rezzato, BS

Dettagli Corso

Mercoledì | 18:10 | Sonia Malacarne

Via San Bovio 3, 20090, Segrate, Milano

Dettagli Corso

Mercoledì | 16:00 | Elisa Rosellini

Via dei Lecci 45, 55049, Viareggio, Toscana

Dettagli Corso

Giovedì | 16:40 | Valentina Pollice

Via Briantea, 20063, Cernusco sul Naviglio, MI

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | Anna Baydatska

via Monsignor G.Fiorini 2C, 25012, Calvisano, BS

Dettagli Corso

Giovedì | 17:15 | Maria Carlucci

via Jacopo della Quercia 24, Padova

Dettagli Corso

Martedì | 17:30 | Franca Ambrogi

Via Eridio 5, 25015, Desenzano del Garda, Lombardia

Dettagli Corso

Venerdì | 17:00 | Valentina Reviglio

Via G. Marconi 44,10091, Alpignano, Piemonte

Dettagli Corso

Sabato | 11:00 | Silvia Cresti

Via Soccini 17, 53022, Buonconvento, Siena

Dettagli Corso

Mercoledì | 18:00 | Eleonora Buccolini

via fratelli Cervi 6, 62100, Macerata, Marche

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:00 | Elena D’Agostino

Piazza Napoli, 73100, Lecce

Dettagli Corso

Lunedì | 16:15 | Giusy Iuliani

via Nazionale 226, 84012, Angri, (SA)

Dettagli Corso

Giovedì | 17:40 | Liliana Giambarresi

Via della Bella Villa 94 172 Roma Roma

Dettagli Corso

Giovedì | 17:00 | Raffaella Basso

Viale Vittorio Alfieri 16, 21052, Busto Arsizio, Varese

Dettagli Corso

Lunedì | 15:00 | Paola Genovesi

Via Verzellino 50,17100, Savona

Dettagli Corso

Giovedì | 17:30 | Valentina Garibaldi

Via Trento 11,18100, Imperia, Liguria

Dettagli Corso

Lunedì | 16:45 | Diletta Mugetti

Viale Rimembranze 7, 43058, Sorbolo Mezzani, Parma

Dettagli Corso

Lunedì | 18:00 | AlterEgo – Nathalie Crosnier Taruffi

Via F. Lolli n. 1 Pian di venola, 40043, Marzabotto, Bologna

Dettagli Corso

Martedì | 16:30 | Simona Cirillo

Via Isonzo 5, 20010, Cornaredo, Milano

Dettagli Corso

Giovedì | 17:30 | Safì Sidibè

Via Tabarrini 14, 00179, Roma

Dettagli Corso

Mercoledì | 17:40 | Liliana Giambarresi

Via della Bella Villa 94 172 Roma Roma

Dettagli Corso

Martedì | 17:15 | Annateresa Buonpensiere

Via Variante Cisa 50,19038, Sarzana, SP

Dettagli Corso

Lunedì | 10:30 | Giulia Raimondi

Via Muzio Clementi, 47, 59100, Prato Toscana

Dettagli Corso

Lunedì | 18:00 | Valentina Reviglio

Borgata Grangetta 64, 10055, Condove

Dettagli Corso

Giovedì | 17:45 | Sonia Bertagnolio

Viale dell'Artigianato 13, 28845, Domodossola, VB

Dettagli Corso

Lunedì | 17:00 | Cristiana Chiapparelli

Via Veroli 33, 00036, Palestrina, Lazio

Dettagli Corso